Химия для бассейнов, обслуживание бассейнов

Химия для бассейнов, давайте разбираться что входит в такие популярные три слова. Многообразие и доступность на рынке дают возможность осуществить мечту почти каждого человека о собственном бассейне. А фото из глянцевых журналов и мода на безопасность заставляют искать решение для чистой, прозрачной и главное безопасной воды.

Самые главные загрязнители — это органические и неорганические вещества. Бактерии, микробы, водоросли, пот, моча, дезодорант, косметика, листья, песок, да и химический состав самой воды вызывают помутнение, нежелательный запах, пену, налет, зеленый цвет воды. Эти признаки загрязнения оказывают воздействие на наружный вид бассейна, работу оснащения, здоровье людей. Не менее вредной является деятельность человека: незнание или неосмотрительность в дозах химикатов, применение несовместимых препаратов, отсутствие систематической очистки воды.

Целостный подход состоит с физической и химической очистки. И только используя совокупность этих приёмов можно достигнуть необходимой цели. Физическая очистка включает замену воды, рециркуляцию и фильтрацию.

Замену воды осуществляют раз в год для открытого и раз в три года для закрытого бассейнов. После спуска воды необходимо чашу бассейна очистить химическими средствами, в противном случае вода начинает зацветать быстрее.

Рециркуляция — перемещение воды в резервуаре, которое делает постоянное удаление грязной воды и поступление чистой. Данный процесс дешевле простой регулярной замены воды.

Система фильтрации подбирается согласно размеру бассейна и должна обеспечивать минимум три раза в сутки проход воды через себя. Вычищать фильтр надо раз в неделю для удаления поднакопившейся грязи, а менять фильтрующие элементы (кварцевый песок, картриджи, диатомовую землю) согласно требованиям производителя. Тогда фильтр удерживает большую часть грязи. Остальное удаляется с помощью ручной очистки – сачка и водного пылесоса.

Химия для бассейнов выполняет основные функции в соблюдении баланса рН, дезинфекции, коррекции.

Несоблюдение уровня рН в допустимых приделах (7,0-7,4) искажает действие дезинфекторов. А дезинфекция — самый эффективный способ в борьбе с водорослями, бактериями, разнообразными микроорганизмами.

Бытовые чистящие средства для очистки бассейнов не подходят, вызывают замутненность и пенность воды, благоприятствуют росту бактерий, губят покрытие пленочных надувных и стационарных бассейнов, приводят к образованию налета из известняка или минералов , а также к коррозии оборудования.

Эффективность комплексной программы доказана проверкой воды разными тестерами на уровень pH, хлора, брома, активного кислорода, жесткости и щелочности воды.

Услуги и продукты PoolSAR основываются на системном подходе и принципе меры, предупреждают появление живых организмов у воде, обеспечивают уровень pH в необходимых пределах, соблюдают оптимальный состав химических средств для очистки загрязнений. Наша компания обезопасит ваше здоровье и обеспечит многолетнюю службу оборудования бассейна, а также чистую и прозрачную воду.






    Обратная связь

    Оставьте сообщение и мы ответим Вам в ближайшее время.