Обеззараживающее средство для бассейна - Poolsar Clorine Stabilised

Poolsar Clorine Stabilised - это обеззараживающее средство для бассейна на основе стабилизированного хлора. Этот жидкий дезинфектант создан на основе особо чистой формулы. Poolsar Clorine Stabilised используется для первичной (шоковой) и систематической дезинфекции воды. Он обеззараживает воду и делает ее чистой от всевозможных микроорганизмов, вирусов, бактерий, плесени, грибков и существенно уменьшает зеленение воды.

Состав химии для бассейна:

Препарат содержит концентрацию активного хлора не менее 140 г/дм³. В основу раствора вхлодить гипохлорит натрия NaClO. Активные вещества гипохлорита - хлорноватистая кислота HClO и анион ClO- в сочетании образуют очень сильный окислитель с стерилизующим и антисептическим действием.

Свойства Poolsar Clorine Stabilised:

  • Экономичен в использовании.
  • Быстрорастворимый.
  • Не содержит осадок.
  • Применяется при любой жесткости воды.
  • Не загрязняет фильтрацию бассейна.
Гарантия качества – Вы сможете вернуть товар, если вообще им не довольны
Гарантия лучшей эффективности действия коагулянтов и дезинфицирующих средств
Подходит для всех типов бассейнов и воды любой жесткости
Быстро растворяется и не образует осадок, не засоряет систему фильтрации
Не вредит здоровью человека – без фосфатов и других вредных веществ
Препараты сертифицированы Держпродспоживслужбою Украины

Способ применения:

Для первичной (шоковой) обработки необходимо всего 30 мл на 1000 л воды. Используется для автоматической станции или вручную. Для ручного применения разведите обеззараживающее средство для бассейна Poolsar Clorine Stabilised в чистом пластиковом ведре и вылейте по периметру чаши бассейна. Включите фильтрационную систему на период от 6 до 8 часов. После дезинфекции нельзя купаться в бассейне в течение следующих 12 часов. При подготовке раствора нужно добавлять воду в препарат, а не препарат в воду.

Использовать жидкий хлор необходимо лишь после приведения в норму уровня pH. Он должен быть в диапазоне до 7.2-7.4, иначе дезинфекция будет не эффективна. Норму свободного хлора необходимо держать в радиусе 0.3-0.6 мг/л. Для станций дозирования с ручной регулировкой рекомендуем настроить норму 50-80 мл на 1000 л каждые трое суток.

Химический состав обеззараживающего средства Poolsar Clorine Stabilised весьма опасен. Запрещено смешивать его с другими химическими препаратами. Запрещается добавлять нерастворённый препарат в бассейн, глотать его или вдыхать, вливать в бассейн с людьми.

PoolSAR

Химпрепараты для получения чистой и качественной воды необходимы любому современному бассейну. Дезинфекция воды в бассейне происходит путем добавления в воду определенных химпрепаратов согласно инструкции по их применению. Первым необходимым этапом для подготовки качественной воды в бассейне является выведение уровня pH (концентрации ионов водорода в воде) до необходимых показателей - в идеале это 7,0-7,4. Для этого применяются такие препараты как РН-минус и РН-плюс. При уровне рН ниже 7,0 (кислотная среда) происходит коррозия металлических элементов, что негативно влияет на работу оборудования, может происходить раздражение слизистых оболочек человека. При уровне рН выше 7,4 (щелочная среда) происходит отложение известкового осадка, снижается эффективность дезинфицирующих свойств свободного хлора, а также нарушается работа флокулянтов, которые не связывают самые загрязняющие воду частицы.

Следующим этапом водоподготовки следует считать применение дезинфицирующих химпрепаратов - это могут быть как таблетки, гранулы так и жидкая химия. Таблетированные химпрепараты кладут в корзины скиммеров, дозаторы находятся в техппомещениях или в дозаторах-поплавках. Гранулированные химпрепараты растворяют отдельно и равномерно добавляют полученный раствор по всей поверхности бассейна. Жидкие дезинфицирующие препараты добавляют в воду бассейна с помощью станций дозации. Также необходима обработка воды бассейна альгицидом – средством против размножения водорослей. Рекомендуется проводить первичную обработку стен бассейна перед наполнением водой, а также как минимум один раз в две недели добавлять альгицид в воду бассейна согласно инструкции по применению.