Препарат для понижения pH - Poolsar pH Minus

Препарат для пониження pH PoolSAR pH Minus предназначен для снижения кислотно-щелочного баланса воды до рекомендованного уровня 7.2 - 7.4. Вода с оптимальным уровнем рН увеличивает эффективность дезинфицирующих средств и коагулянтов, а также предотвращает раздражение слизистых оболочек человека и выпадение известковых отложений на дне и стенках бассейна.

Состав химии для бассейна: 

– Производится в виде быстрорастворимых гранул или жидкости.

– Содержит гидросульфат натрия.

Гарантия качества – Вы сможете вернуть товар, если вообще им не довольны
Гарантия лучшей эффективности действия коагулянтов и дезинфицирующих средств
Подходит для всех типов бассейнов и воды любой жесткости
Быстро растворяется и не образует осадок, не засоряет систему фильтрации
Не вредит здоровью человека – без фосфатов и других вредных веществ
Препараты сертифицированы Держпродспоживслужбою Украины

Способ применения:

Перед применением препарата необходимо провести измерение уровня рН воды. Рекомендуемый показатель 7.1 - 7.3. Препарат подлежит использованию, если уровень рН больше рекомендованного. Для снижения pH на 0.1 необходимо использовать 10 грамм препарата на 1 м³ воды.

Добавьте препарат для понижения pH Poolstar pH Minus необходимого количества в чистую ёмкость с водой, разведите и равномерно вылейте раствор по периметру бассейна. Не выливайте раствор вблизи форсунок и скиммеров.

Включите фильтрацию системы бассейна. После применения химии для бассейна Poolsar pH Minus не рекомендуется использовать бассейн в течение 30 мин. Через 12 часов после применения препарата сделайте контрольное измерение уровня рН воды. Проведите повторение процедуры, если уровень pH не уменьшился до рекомендуемого.

Для поддержания оптимального кислотно-щелочного баланса воды необходимо еженедельно проводить измерения тестером pH и в случае необходимости корректировать до рекомендованного уровня. Если оптимальный уровень pH меньше, используйте препарат для повышения уровня pH "Poolsar pH Plus".

PoolSAR

Химпрепараты для получения чистой и качественной воды необходимы любому современному бассейну. Дезинфекция воды в бассейне происходит путем добавления в воду определенных химпрепаратов согласно инструкции по их применению. Первым необходимым этапом для подготовки качественной воды в бассейне является выведение уровня pH (концентрации ионов водорода в воде) до необходимых показателей - в идеале это 7,0-7,4. Для этого применяются такие препараты как РН-минус и РН-плюс. При уровне рН ниже 7,0 (кислотная среда) происходит коррозия металлических элементов, что негативно влияет на работу оборудования, может происходить раздражение слизистых оболочек человека. При уровне рН выше 7,4 (щелочная среда) происходит отложение известкового осадка, снижается эффективность дезинфицирующих свойств свободного хлора, а также нарушается работа флокулянтов, которые не связывают самые загрязняющие воду частицы.

Следующим этапом водоподготовки следует считать применение дезинфицирующих химпрепаратов - это могут быть как таблетки, гранулы так и жидкая химия. Таблетированные химпрепараты кладут в корзины скиммеров, дозаторы находятся в техппомещениях или в дозаторах-поплавках. Гранулированные химпрепараты растворяют отдельно и равномерно добавляют полученный раствор по всей поверхности бассейна. Жидкие дезинфицирующие препараты добавляют в воду бассейна с помощью станций дозации. Также необходима обработка воды бассейна альгицидом – средством против размножения водорослей. Рекомендуется проводить первичную обработку стен бассейна перед наполнением водой, а также как минимум один раз в две недели добавлять альгицид в воду бассейна согласно инструкции по применению.